Ciudadano Ciudadano

EL TIEMPO EN BENIDORM AHORA

27

18:35 PM

HORA BENIDORM

23ºC

Nubes altas

SO 10km/h

DIRECCION Y VELOCIDAD DEL VIENTO

0%

PROBABILIDAD DE PRECIPITACION

NUESTROS PORTALES

CIUDADANO

Información para vivir en la ciudad

COMUNICACIÓN

Prensa, Radio y TV

FILM OFFICE

Oficina de rodajes

SMART CITY

Indicadores de nuestro destino

FONDOS FEDER

Actuaciones cofinanciadas por la UE

ELIGE TUS PREFERENCIAS

SELECCIONA UNA LENGUA PARA ESTE ORDENADOR O DISPOSITIVO

Current size: 100%

AJUSTA EL TAMAÑO DE LETRA
AJUSTA EL TAMAÑO DEL CONTRASTE

Ente Gestor DTI

El Ayuntamiento de Benidorm cuenta con un Ente Gestor desde el mes de marzo de 2016 para coordinar la implantación del SGDTI, así como asegurar que sea conforme a la norma UNE 178501:2016, e informar al Responsable SGDTI sobre el desempeño del SGDTI a través de las revisiones y las diferentes auditorías que realice para el cumplimiento de los objetivos, la política y la mejora continua del sistema.

Alcalde

Sr. D. Antonio Pérez Pérez
Sr. D. Antonio Pérez Pérez

Responsable DTI

Alcaldía y Turismo

alcaldia@benidorm.org

ENTE GESTOR

Carlos Sacanell
Sr. D. Carlos Sacanell
Coordinador Eje de Gobernanza

Área de Turismo

csacanell@benidorm.org
vicente_Mayor_webdef
Sr. D. Vicente Mayor
Eje de Innovación

Área de Urbanismo

vmayor@benidorm.org
luis_webdef
Sr. D. Luis Manuel García
Eje de Tecnología

Área de Nuevas Tecnologías

lgarcia@benidorm.org
pacoDenia_webdef
Sr. D. Francisco Denia
Eje de Sostenibilidad

Área de Participación Ciudadana

fdenia@benidorm.org
Sr. D. Juan Robledo Roque
Sr. D. Juan Robledo Roque
Eje de Accesibilidad

Área Accesibilidad Universal

jrobledo@benidorm.org
MoisesPellicer_webdef
Sr. D. Moises Pellicer
Eje de Sostenibilidad Medioambiente

Área Playas y Medio Ambiente

mpellicer@benidorm.org
Sr. D. Fernando Mahiques
Sr. D. Fernando Mahiques
Eje de Sostenibilidad Social

Área Patrimonio Histórico

fmahiques@benidorm.org
S.ª D.ª Maria Victoria Blazquez
S.ª D.ª Maria Victoria Blazquez
Eje de Sostenibilidad Social

Área Patrimonio Histórico

mvblazquez@benidorm.org
Sr. D. Francisco Pérez
Sr. D. Francisco Pérez
Eje de Seguridad

Área Sanidad

fperez@benidorm.org
Sr. D. Francisco Manuel López
Sr. D. Francisco Manuel López
Eje de Sostenibilidad Social

Área Seguridad Ciudadana

flopez@benidorm.org
S.ª D.ª Mariola Lillo
S.ª D.ª Mariola Lillo
Eje de Sostenibilidad Social

Área Bienestar Social

mlillo@benidorm.org
leire_bilbao_webdef
S.ª D.ª Leire Bilbao
Eje de Innovación

Fundación Visit Benidorm

direccion@visitbenidorm.es
celia_webdef
S.ª D.ª Celia Romero
Coordinadora Implantación

Inteligencia Turística

benidormdti@benidorm.org